УХОД ЗА ВЕЩАМИ

УХОД ЗА ВЕЩАМИ И СЕРВИС

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ ЗА ВЯЗАНЫМИ ВЕЩАМИ

  • Хранить трикотажные вещи лучше в сложенном виде, а не на плечиках. 
  • Перед тем, как убрать вещь на длительное хранение на время теплого сезона, рекомендуется постирать ее или сдать в химчистку. Таким образом, она будет менее привлекательна для моли.
  • Довольно распространено мнение, что стирка вязаной одежды – это сложно, долго и, несомненно, требует особого таланта. Когда мы слышим такое, то улыбаемся, потому что знаем, что это не так. Применение пошаговой инструкции займет не намного больше времени, чем ее прочтение. Кроме того, мы всегда готовы проконсультировать по всем вопросам, связанным с уходом за вязаными вещами из любых материалов. Наш телефон и электронный адрес указаны на страничке «Контакты».
  • Не стоит опасаться, что после стирки трикотажная вещь RÓSOL «сядет». Дело в том, что наш цикл производства включает в себя обязательную стирку каждого изделия после его создания, таким образом, все его трансформации происходят под нашим контролем, и в дальнейшем оно не будет изменяться при соблюдении простых правил ухода.

 

ИТАК, КАК СТИРАТЬ ВЯЗАНЫЕ ВЕЩИ

1. Ручная стирка – оптимальный вариант для вязаных вещей. Либо сухая чистка. 

2. t воды = 30-38°С в горячей воде нельзя стирать шерстяные вещи – они сядут. В совсем холодой воде могут, наоборот, растянуться. 

3. Добавить концентрат для одежды из шерсти или обычный шампунь для волос, либо шампунь с кондиционером. 

4. Техника: выверните вещь наизнанку и поместите в мыльную воду. Шерстяные волокна очищаются быстро, поэтому не нужно долго держать её в воде. Также не стоит тереть вещь, растягивать и выжимать. В скомканном виде перекладывайте её из одной воды в другую. Вода для полоскания должна быть той же температуры, что и при стирке. 

5. Кондиционер добавлять при последнем полоскании, чтобы вещь не села и была мягкая и пушистая. 

6. Мягкий отжим. Удобно выжимать вещь, обернув ее махровым полотенцем. Ни в коем случае нельзя отжимать вещь в стиральной машине. 

7. Горизонтальная сушка на ровной поверхности, покрытой сухим махровым полотенцем. Раскладывая вещь, её необходимо расправить и придать первоначальную форму. 

8. Гладить вязаные вещи следует в режиме «шерсть», обязательно с отпариваением или через влажную ткань. Гладить только после полного высыхания, иначе вещь сядет! Чаще всего высушенная на ровной поверхности вещь сама хорошо расправляется и не требует глажения.

9. Катышки можно убрать специальной машинкой или щеткой. Также очищают вещи от катышков в химчистках. Появление катышков на шерстяных вещах практически неизбежно, но этого не стоит бояться, потому что их легко убрать с вещей, связанных из качественной пряжи.

 

СЕРВИС

  • Если Вы опасаетесь стирать вещь RÓSOL самостоятельно, Вы можете сдать её к нам на стирку и очистку от катышек. 
  • Сроки и стоимость рассчитывает менеджер, с которым можно связаться по телефону или электронной почте, указанным в разделе «Контакты».